В работе семинара приняли участие районные архитекторы г. Харькова и области, руководители проектных организаций, заведующие и преподаватели профильных кафедр, студенты и аспиранты.

С докладами выступили: заведующий кафедры городского строительства проф. Семенов В.Т., который отметил, что университет городского хозяйства имеет очень весомый и успешный опыт сотрудничества с центральными органами исполнительной власти, особенно во время разработки  законов Украины о реформировании ЖКХ, Верховной Радой Украины в сфере регулирования градостроительной деятельности, органами местного самоуправления при разработке разработки стратегий и концепций развития города и области, правил застройки, совершенствования градостроительной документации. Эти наработки следует использовать в разработке программ и проектов развития городов, а также подготовке студентов и аспирантов.

Ст. преподаватель кафедры городского строительства Штомпель Н.Э. осветила тему «Стратегичекий подход к разработке системы градостроительной документации в Украине» с учетом проведенных работ по корректировке генеральных планов городов области.

Присутствующие выразили желание продолжить проведение подобных семинаров, так как они способствуют не только улучшению подготовки студентов, но и освещают современные проблемы градостроительства.

На сайті 67 гостей та 0 користувачів